Совместный проект холдинга ОАО "РЖД" и компании "Кнауф" позволил разгрузить автодорожную сеть двух субъектов РФ

ОАО "Российские железные дороги" проводят целенаправленную работу, направленную на повышение конкурентоспособности и привлекательности грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

Подробнее
04.03.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "Компания рассчитывает на конструктивный диалог с машиностроителями в части разработки и эксплуатации современного подвижного состава"

"Доля продукции транспортного машиностроения в закупках ОАО "РЖД" в 2015 году составила 11% или 119 млрд рублей, а в планах 2016 года будет 20% или 186 млрд рублей. Номенклатура закупок самая широкая – от отдельных узлов и запчастей до законченных функциональных изделий", – сообщил президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров на совещании по ситуации в отечественном машиностроении под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева 9 февраля в Твери.

Подробнее
08.02.2016
ОАО "РЖД" в 2016 году приобретет 507 новых локомотивов

Инвестиционной программой ОАО "РЖД" на 2016 год предусмотрено 69,2 млрд рублей на закупку новых локомотивов. Всего планируется приобрести 507 новых локомотивов, из них 257 электровозов и 250 тепловозов.

Подробнее
31.01.2016
Информация о железнодорожном сообщении с Финляндией 18 сентября 2015 года.
Поезда "Аллегро" отменяются в связи с забастовкой Финских железнодорожников!

В связи с информацией о предстоящей забастовке в Финляндии с 06:00 до 18:00 часов 18 сентября 2015 года, полученной от финских железных дорог, отменяется курсирование поездов "Аллегро"сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки № 781/782, № 783/784, № 785/786 отправлением из Санкт-Петербурга и из Хельсинки 18 сентября.

В соответствии с достигнутыми договоренностями..
Подробнее
15.09.2015
Финляндия вне доступа.
Железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией может остановиться в пятницу из-за всеобщей забастовки финнов в знак протеста против мер экономии правительства, к которой планируют присоединиться сотрудники VR (Финские железные дороги), об этом сообщает пресс-служба компании-оператора.
Подробнее
14.09.2015
Комиссия ОАО "РЖД" проверила хозяйства ВСЖД к работе в зимний период
Комиссия ОАО "РЖД" под председательством вице-президента Александра Целько проверила хозяйства Восточно-Сибирской железной дороги к работе в зимний период. Процент подготовки магистрали к работе в холода составляет почти 80%, что подтвердила ревизия руководства компании.

Напомним, до наступления холодов проверку проходят..
Подробнее
14.09.2015
Тайшетский регион ВСЖД более чем на 80 % готов к работе в зимних условиях
Готовность регионального подразделения магистрали к работе в зимний период в течение минувшей недели проверялась специальной комиссией под председательством начальника Восточно-Сибирской железной дороги.

В состав комиссии также вошли руководители ключевых дирекций и служб. В ходе осмотра..
Подробнее
11.09.2015
ОАО "РЖД" ведет подготовку к работе в зимних условиях.
7 сентября в ходе оперативного совещания президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров поручил руководителям подразделений и железных дорог взять на контроль подготовку к работе компании в зимних условиях.

"К зиме мы должны подготовиться своевременно и на 100%", - подчеркнул Олег Белозёров. Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время в филиалах и структурных подразделениях ОАО "РЖД" проводится ряд мероприятий. Так, на железных дорогах разрабатывается..
Подробнее
08.09.2015
Напряжение стало управляемым
Затраты на электроэнергию составляют солидную статью эксплуатационных расходов любого предприятия. В целях экономии на Октябрьской дороге применяются различные энергосберегающие технологии.
В Московской дистанции гражданских сооружений в нынешнем году внедрено энергосберегающее устройство качественного электропитания ENEFTM, которое не только снижает потребление электричества, но и продлевает срок эксплуатации оборудования.
Важным фактором, влияющим на увеличение расхода электроэнергии, является..
Подробнее
03.09.2015
ОАО "РЖД" начинает подготовку к зиме.
23 августа под руководством вице-президента ОАО «РЖД» состоялось коллекторное совещание, главным вопросом которого стала подготовка учреждения к полноценному функционированию в холодное время года.
Подробнее
23.08.2015
Усть-Лужский транспортный узел
На сегодня готовность железнодорожной инфраструктуры Усть-Лужского транспортного узла оценивается на уровне более 60%. Уже введены в эксплуатацию сплошные вторые пути на участке Мга – Гатчина – Веймарн – Лужская-Сортировочная протяжённостью 156 км, в полном объёме выполнена реконструкция станций (за исключением Мги). Кроме того, завершено строительство припортовых станций..
Подробнее
14.08.2015
Август – разгар летних путевых работ.
Руководители Регионального центра корпоративного управления, Октябрьской дирекции инфраструктуры, Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем» и служба охраны труда и промышленной безопасности проводят проверки соблюдения требований безопасного производства работ на железнодорожных путях. С начала 2015 года..

Подробнее
13.08.2015
ОЖД развивается
В первом полугодии в развитие ОЖД инвестировано свыше 20 млрд рублей.. 
Подробнее
07.08.2015
Из Москвы в Таллин через Санкт-Петербург
Новый ежедневный поезд следует из российской столицы в эстонскую через Санкт-Петербург. Вариант «два в одном» более экономичен. Стоимость проезда для пассажиров стала ниже прежней, в частности в купейном вагоне – в два раза. Итоги первых трёх недель курсирования поезда демонстрируют рост пассажиропотока в российско-эстонском сообщении.
Подробнее
31.07.2015
Ремонтные работы на ОЖД
В связи с проведением строительных работ на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал РЖД), где состоится модернизация верхнего строения первого главного пути на перегоне Вышний Волочёк – Елизаровка, будет частично изменён график движения поездов «Сапсан» в период с 7 по 30 сентября 2015 года. 
Подробнее
27.07.2015