Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и губернатор ХМАО–Югры Наталья Комарова согласовали порядок реконструкции вокзалов Сургут и Пыть-Ях

18 февраля в рамках рабочего визита на Свердловскую магистраль президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Натальей Комаровой совещание, посвященное развитию вокзальных комплексов на станциях Сургут и Пыть-Ях.

Подробнее
17.02.2016
ОАО "РЖД" в 2016 году планирует закупить 850 тыс. тонн рельсов

В 2016 году ОАО "РЖД" ожидает поставку 850 тыс. тонн рельсов. Вся рельсовая продукция закупается исключительно у российских производителей – ООО "ЕвразХолдинг" и ОАО "МЕЧЕЛ".

Подробнее
04.02.2016
Руководители российских и белорусских железных дорог обсудили варианты дальнейшего развития ОТЛК

4 февраля в Москве состоялась встреча президента ОАО "Российские железные дороги" Олега Белозёрова и начальника ГО "Белорусская железная дорога" Владимира Морозова, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК).

Подробнее
03.02.2016
Путин встретится с новым главой РЖД Олегом Белозёровым
Президент России Владимир Путин встретится сегодня в Сочи с новым главой РЖД Олегом Белозёровым, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС..
Подробнее
16.09.2015
Олег Белозеров встретился с крупнейшими партнерами ОАО "РЖД"
В рамках Дня Российских железных дорог президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров встретился с топ-менеджерами крупнейших российских промышленных и добывающих предприятий — партнеров и клиентов компании: "ЕВРАЗа", "Кузбассразрезугля", "Базового элемента", "Мечел-Транса", "ЛУКОЙЛ Транса", Трубной металлургической компании.
Подробнее
15.09.2015
Президент Армении и новый глава РЖД обсудили проблемы железной дороги
Президент Армении Серж Саргсян 10 сентября принял новоназначенного президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозёрова – компании, которой армянская железная дорога передана в концессионное управление.
Подробнее
11.09.2015
В центре внимания – Усть-Лужский узел
Свою первую поездку в статусе президента ОАО «РЖД» Олег Белозёров совершил на ОЖД.

- Я не случайно начинаю знакомство с коллективами дорог именно с посещения Октябрьской магистрали, – сказал он.

- Это первая в России железная дорога, которая прошла большой исторический путь и всегда имела стратегическое значение. Именно здесь зародилось скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение, визитными карточками которого стали поезда «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка». Особый статус Октябрьская магистраль имеет в качестве..
Подробнее
07.09.2015
ОАО "РЖД" скорректировало программу развития тяжеловесного движения
ОАО "Российские железные дороги" доработало программу развития тяжеловесного движения в России до 2020 года с учетом поправок Министерства транспорта РФ.

В частности, в РЖД прогнозируют увеличение объемов..
Подробнее
26.08.2015
Китай профинансирует свыше 40% расходов на ВСМ Москва—Казань
Согласно новой схеме финансирования инвестиционного проекта первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва—Казань общей стоимостью 1,018 млрд руб., почти 40% всех расходов на строительство будет профинансировано за счет китайского кредита, сообщила газета "Гудок" со ссылкой на слова заместителя генерального директора ОАО "Скоростные магистрали" Федора Лычагина. 
Подробнее
19.08.2015
Инвестпроекты борются за тиражирование
На Октябрьской дороге подведены предварительные итоги конкурса инвестиционных проектов, в котором принимают участие железнодорожные предприятия, функционирующие на полигоне магистрали.
Конкурс стартовал в июне в двух номинациях..
Подробнее
17.08.2015
Северный широтный ход
Проект Северного широтного хода готов к реализации, однако нужно подтверждение финансового обеспечения строительства моста через реку Обь. Минтранс готовит обращение к правительству о выделении на это денежных средств.
Освоение арктической зоны является ...
Подробнее
11.08.2015
В Волгоград придут высокие скорости
Президент РЖД Владимир Якунин подписал соглашение о взаимодействии компании с волгоградской администрацией на 2015—2017 год. При этом глава компании сразу подчеркнул, что договоренность эта касается подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности...
Подробнее
03.08.2015
Приоритетные направления
Эффективное взаимодействие с регионами остаётся для ОАО «РЖД» одним из основных приоритетов. В частности, в нынешнем году компания планирует закупить у предприятий Челябинской области продукции на 15 млрд руб.
Подробнее
27.07.2015
ПМЭФ-2015: Минтранс попросит денег на ж/д до Бронки
"Министерство транспорта обратится в Минфин с заявкой на выделение 1,8 млрд рублей на строительство железных дорог для порта Бронка." - сообщил замминистра транспорта РФ Виктор Олерский.

С соответствующим предложением накануне к чиновнику обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время совместного посещения строящегося порта.

«Естественно, мы с такой заявкой обратимся и будем доказывать целесообразность выделения денег, но в дальнейшем от нас ничего не зависит. Все в руках Божьих», – сказал он, отметив, что на сегодняшний день, по его оценке, возможность выделения этих денег не предусмотрена.   


Подробнее
01.07.2015
Разработки ПГУПС внедрят на магистралях
Участие в дискуссии приняли учёные ПГУПС и руководители служб и дирекций ОЖД, модератором выступил глава... 
Подробнее
30.06.2015