Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров ознакомился с работой Новокузнецкого железнодорожного узла

В понедельник, 4 апреля, президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров прибыл с рабочей поездкой в Новокузнецк, где ознакомился с деятельностью предприятий железнодорожного узла.

Подробнее
04.04.2016
Правление ОАО "РЖД" одобрило комплексную программу инновационного развития до 2020 года

Правление ОАО "РЖД" 31 марта рассмотрело и одобрило "Комплексную программу инновационного развития холдинга на 2016-2020 годы". Документ был разработан в соответствии с поручением Правительства РФ в развитие ранее действовавшей программы инновационного развития ОАО "РЖД" на 2010-2015 годы.

Подробнее
31.03.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "Накопленный опыт по развитию МК МЖД можно тиражировать на всю страну"

29 марта в ходе совместного рабочего объезда по Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД) президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров ознакомил министра транспорта РФ Максима Соколова и мэра города Москвы Сергея Собянина с ходом работ по реконструкции МК МЖД.

Подробнее
29.03.2016
В Саратове состоялось заседание комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ

22-24 марта 2016 года на базе санатория "Волжские Дали" (Саратовская область) состоялось 61-ое заседание комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

Подробнее
25.03.2016
ОАО "РЖД" готовит машинистов для работы на электропоездах "Ласточка" на Малом кольце МЖД

ОАО "РЖД" проводит обучение машинистов и помощников машинистов для работы на электропоездах "Ласточка", которые будут курсировать по Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД).

Подробнее
24.03.2016
ОАО "РЖД" и ОАО "Акрон" вложили около 1 млрд рублей в реконструкцию железнодорожной инфраструктуры

ОАО "РЖД" и ОАО "Акрон" совместно реализуют проект по реконструкции железнодорожной инфраструктуры станции Разъезд 64 км Октябрьской железной дороги.

Подробнее
23.03.2016
Президент ОАО "РЖД" и губернатор Рязанской области обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе

Рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова и губернатора Рязанской области Олега Ковалева состоялась сегодня в Москве.

Подробнее
21.03.2016
ОАО "РЖД" подготовило актуализированный вариант генеральной схемы развития сети железных дорог ОАО "РЖД" до 2020 и 2025 годов

17 марта в центральном офисе ОАО "РЖД" в Москве под председательством президента компании Олега Белозёрова состоялось заседание научно-технического совета по вопросу "Об актуализации основных параметров генеральной схемы развития сети железных дорог ОАО "РЖД" до 2020 и 2025 годов в региональном разрезе".

Подробнее
17.03.2016
Главы железных дорог России и Казахстана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

11 марта в Астане (Казахстан) состоялась встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова и президента АО "НК "КЖТ" Аскара Мамина. Главы компаний обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и, в частности, базовые принципы развития ОАО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (далее – ОТЛК) и операционной модели компании.

Подробнее
11.03.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и глава Ростуризма Олег Сафонов обсудили вопросы развития внутреннего туризма

9 марта в Москве состоялась рабочая встреча президента ОАО "РЖД" Олега Белозёрова с делегацией представителей туроператоров России во главе с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым.

Подробнее
09.03.2016
Совместный проект холдинга ОАО "РЖД" и компании "Кнауф" позволил разгрузить автодорожную сеть двух субъектов РФ

ОАО "Российские железные дороги" проводят целенаправленную работу, направленную на повышение конкурентоспособности и привлекательности грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

Подробнее
04.03.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "Мы заинтересованы в привлечении дополнительных объемов грузов японских компаний"

29 февраля в Токио президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров принял участие в работе форума "Россия–Япония: приоритеты делового сотрудничества", организованного министерством промышленности и энергетики РФ.

Подробнее
29.02.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и губернатор ХМАО–Югры Наталья Комарова согласовали порядок реконструкции вокзалов Сургут и Пыть-Ях

18 февраля в рамках рабочего визита на Свердловскую магистраль президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Натальей Комаровой совещание, посвященное развитию вокзальных комплексов на станциях Сургут и Пыть-Ях.

Подробнее
17.02.2016
Андрей Старков назначен вице-президентом ОАО "РЖД"

Решением Совета директоров ОАО "РЖД" Старков Андрей Краснославович назначен вице-президентом ОАО "РЖД". В соответствии с распределением обязанностей между членами правления компании он будет курировать работу дочерних и зависимых обществ, а также вопросы развития системы управления в ОАО "РЖД".

Подробнее
10.02.2016
Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров: "Компания рассчитывает на конструктивный диалог с машиностроителями в части разработки и эксплуатации современного подвижного состава"

"Доля продукции транспортного машиностроения в закупках ОАО "РЖД" в 2015 году составила 11% или 119 млрд рублей, а в планах 2016 года будет 20% или 186 млрд рублей. Номенклатура закупок самая широкая – от отдельных узлов и запчастей до законченных функциональных изделий", – сообщил президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров на совещании по ситуации в отечественном машиностроении под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева 9 февраля в Твери.

Подробнее
08.02.2016